Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Зачастую местные исполнительные органы, злоупотребляя, присваивали средства, предназначенные для малообеспеченных слоев

Президент: Зачастую местные исполнительные органы, злоупотребляя, присваивали средства, предназначенные для малообеспеченных слоев
# 18 апреля 2020 04:11 (UTC +04:00)

"Эта сфера также требует очень серьезного контроля. Мы и раньше говорили с вами по данному вопросу. Сегодня механизм более прозрачный. К сожалению, на начальном этапе контроль здесь находился на нулевом уровне, и зачастую местные исполнительные органы, злоупотребляя этим, присваивали средства, предназначенные для малообеспеченных слоев. Это - предел непорядочности".

Как передает АПА, об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил 17 апреля на заседании в формате видеосвязи с участием министра труда и социальной защиты населения Сахиля Бабаева и министра экономики Микаила Джаббарова.

Глава государства отметил, что именно из-за этого и других преступлений арестованы уже 3 главы исполнительной власти, и их грязные деяния задокументированы и представлены общественности: "Они опозорили себя, своих предков, причинили большой ущерб своим близким, государству. Мы выделяли эти средства, чтобы люди, которые не могут найти работу или обладают невысокой работоспособностью, получали зарплату хотя бы на уровне минимальной заработной платы, приносили домой деньги. Мы повысили минимальную зарплату до 250 манатов, но они и ее присваивали, хранили у себя карты, снимали с них деньги и обогащались. Это и преступление, и моральное уродство. Иначе это не назовешь. Поэтому все соответствующие органы отныне должны уделять очень большое внимание данному вопросу. Я прошу и граждан: если чье-то имя, возможно, и сейчас вписывается, при этом он не получает заработной платы, пусть сообщат нам. Таким образом, мы обеспечим общественными работами 90 тысяч безработных.

Что касается программы самозанятости, то мы и в прошлый раз говорили по этому вопросу, считаю, что привлечение в нынешнем году к этой программе 12 тысяч человек – очень хороший показатель. По нашей инициативе к этой программе подключился и Всемирный банк, в то же время впервые к ней присоединяются и азербайджанские банки. Надеюсь, что в следующем году азербайджанские банки окажут помощь большему числу людей из этой категории".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ