Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось заседание Межведомственного центра с участием руководителей рабочих групп

Состоялось заседание Межведомственного центра с участием руководителей рабочих групп
# 22 февраля 2021 18:08 (UTC +04:00)

С участием руководителей соответствующих рабочих групп состоялось заседание Межведомственного центра при Координационном штабе, созданного соответствующим распоряжением президента Азербайджанской Республики для решения в централизованном порядке социально-экономических, гуманитарных, организационных и других неотложных вопросов на освобожденных от оккупации территориях.

Как сообщает АПА, на заседании было подчеркнуто, что работы по восстановлению, проводимые на освобожденных территориях, находятся в центре внимания Президента Азербайджана. Отмечено, что работа проводится в соответствии с стратегическими приоритетами развития государства, предусматривающими создание необходимых условий жизни для граждан, которые вернутся в родные края.

Уполномоченными лицами соответствующих государственных структур, ответственных за работу по военно-политическим, правовым, социально-экономическим вопросам, вопросам по разминированию, градостроительству, энергетике, гуманитарному, международному сотрудничеству, организационным и другим вопросам, была предоставлена подробная информация о проделанной на освобожденных территориях работе.

Состоялся обмен мнениями о предварительных результатах выполненных и выполняемых работ, применении передовых методов и методологий в этих процессах, на основании предложений соответствующих государственных структур были рассмотрены предстоящие задачи.

Координационный штаб, созданный распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 24 ноября 2020 года, возглавляет руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики Самир Нуриев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ