Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялся «круглый стол» на тему «Военные преступления и преступления геноцида в контексте международного права»

Состоялся «круглый стол» на тему «Военные преступления и преступления геноцида в контексте международного права»
# 29 марта 2021 13:25 (UTC +04:00)

Сегодня в офисе азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона состоялся «круглый стол» на тему «Военные преступления и преступления геноцида в контексте международного права».

Как сообщает АПА, председатель общины Турал Гянджалиев отметил, что на мероприятии будет обсуждено место преступлений геноцида и в целом военных преступлений, совершенных против азербайджанского народа в контексте бывшего армяно-азербайджанского конфликта.

Депутат Низами Сафаров отметил, что президент Ильхам Алиев неоднократно подчеркивал, что армяне совершили против азербайджанского народа серию международных преступлений: «Это преступления геноцида, преступления против человечности и военные преступления. Важно дать оценку этому и в политической, и в правовой плоскости».

В своем выступлении депутат Нигяр Арпадараи сказала, что нужно объединить усилия для привлечения к ответственности Армении: «Армяне совершили не только Ходжалинский геноцид, это лишь часть 200-летней политики. Мы должны приложить и приложим большие усилия для их привлечения к уголовной ответственности после Второй Карабахской войны. Нашим дипломатам предстоит проделать большую работу».

Депутат Вугар Искендеров отметил, что в нужный момент ООН, мировое сообщество реагируют на события и некоторые вопросы удается решить: «К сожалению, в связи с Азербайджаном этого не делается. Мы становимся свидетелями двойных стандартов, всё ещё ждём от мира справедливости».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ