Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стал известен принцип работы портала, созданного для возвращения граждан Азербайджана из РФ

Стал известен принцип работы портала, созданного для возвращения граждан Азербайджана из РФ
# 16 апреля 2020 17:35 (UTC +04:00)

«В последние дни на Самурском пропускном пункте произошли нежелательные случаи, такие как попытки некоторых наших граждан помешать деятельности соответствующих органов».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции, организованной оперативным штабом при Кабинете министров, сказал помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев отметил, что находящиеся за рубежом наши граждане понимают, что осуществляемые меры - для защиты здоровья членов семьи, родственников: «Абсолютным большинством наших граждан за рубежом эти меры высоко ценятся, приветствуются. Но бывают и исключения.

Скопление на пограничных пропускных пунктах, выступления в социальных сетях – недопустимые явления. Поэтому во избежание очередей на границе, для возвращения наших соотечественников из России был создан портал «Evə gedirəm». В ближайшие дни сайт заработает. Портал предусмотрен для наших соотечественников, находящихся в России. Они должны будут пройти регистрацию на этом сайте, после чего в порядке очередности будет обеспечено их возвращение на родину. Каждый раз планируется возвращение 200-400 граждан Азербайджана в страну. После начала работы сайта в течение 5 дней будут приниматься обращения. Затем снова на 5 дней сайт прекратит работу, и начнется процесс возвращения людей в порядке очередности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ