Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«The Jerusalem Post» написала о скандале на собрании Нацсовета в «Zoom»

«The Jerusalem Post» написала о скандале на собрании Нацсовета в «Zoom»
# 26 мая 2020 15:32 (UTC +04:00)

В известной израильской газете The Jerusalem Post опубликована статья о гей-скандале в азербайджанской оппозиции.

Как сообщает АПА, в статье говорится, что онлайн-переговоры между ключевыми членами Национального совета демократических сил, представляющих оппозиционные партии, выявили серьезные гомофобные сентименты внутри группы.

Внимание в четырех видео, распространенных 13-17 мая, было направлено к вопросу прав сексуальных меньшинств.

Бывший депутат, член Национального совета демократических сил Гюльтекин Гаджибейли сказала, что для Запада главным приоритетом являются права сексуальных меньшинств, нежелательных членов общества. Затем темой обсуждений был азербайджанский гей-журналист Исмаил Джалилов, которого подвергла критике Гаджибейли. Председатель верховного меджлиса Партии гражданской солидарности Рафиг Манафлы вмешался в разговор и назвал Исмаила Джалилова «мужчиной-проституткой».

Он выразил сожаление в связи с тем, что Гитлер в свое время не уничтожил всех геев. Еще один член Национального совета Ганимат Захид сказал: «Наша встреча проходит в прямом эфире, будьте осторожны».

В статье подчеркивается, что эти переговоры вызвали резонанс в политической жизни Азербайджана. Председатель Национального совета Джамиль Гасанли расценил распространение этих видео как «киберпреступление. Гаджибейли в интервью BBC Азербайджан отметила, что может быть, ее выступление было «резким» и «грубым». Она сказала, что в целом говорила не о сексуальных меньшинствах, а именно об одном человеке:

«В связи с этим я высказала извинение и написала об этом. Если какой-либо член группы сексуальных меньшинств в Азербайджане приписывает эти слова в свой адрес, это неправильно». Манафлы отказался извиняться за свои слова и демонстративно подчеркнул, что не воспринимает пропаганду сексуальных меньшинств. Несмотря на это, он выразил сожаление по поводу слов об уничтожении сексуальных меньшинств, назвал их «неудачными и неуместными».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ