Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Участникам Второй мировой войны будет оказана единовременная материальная помощь - РАСПОРЯЖЕНИЕ

Участникам Второй мировой войны будет оказана единовременная материальная помощь - РАСПОРЯЖЕНИЕ
# 24 апреля 2020 11:52 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение «О предоставлении единовременной материальной помощи участникам Второй мировой войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу».

Как сообщает АПА, согласно распоряжению, участникам второй мировой войны 1941-1945 годов будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1500 манатов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в тот период, работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу сражавшихся фронтов или в оперативных зонах сражавшихся флотов, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда, а также участникам блокады Ленинграда - в размере 750 манатов.

С целью исполнения этого распоряжения из госбюджета на 2020 год выделено 5,9 млн. манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в установленном порядке. Кабинету Министров решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ