Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В связи с муниципальными выборами в Азербайджане на 1000 участках установлены веб-камеры

В связи с муниципальными выборами в Азербайджане на 1000 участках установлены веб-камеры
# 19 декабря 2019 18:59 (UTC +04:00)

«Это уже которые выборы, в которых используется практика веб-камер. В Азербайджане около 20 процентов пунктов, то есть 1000 участков оснащены веб-камерами».

Как сообщает АПА, об этом заявил председатель ЦИК Мазахир Панахов.

Председатель ЦИК отметил, что избирательные участки, где установлены веб-камеры, охватывают всю территорию Азербайджана: «Доступ к веб-камерам очень прост. Никаких разрешений не требуется. Любой гражданин в день голосования может отслеживать ход голосования в 1000 пунктах, посетив официальный сайт ЦИК».

М.Панахов отметил, что на муниципальных выборах , которые пройдут в Азербайджане 23 декабря, примут участие 13 политических партий: «Наблюдатели от этих партий смогут наблюдать за ходом выборов. Кроме того, за ходом выборов смогут наблюдать и наши граждане, которые захотят вести наблюдение. Другим преимуществом веб-камер является то, что не нужно приезжать в Азербайджан для наблюдения за ходом выборов. Независимо от своего местонахождения любой человек из любой части земного шара сможет наблюдать за ходом выборов, которые пройдут в Азербайджане. Это есть и в избирательной практике демократических стран. Кроме того, есть около 60 тысяч наблюдателей для наблюдения за ходом выборов. В Азербайджане созданы все условия для проведения прозрачных и свободных выборов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ