Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Айхан Гаджизаде ответил на необоснованные утверждения, озвученные против Азербайджана президентом Армении

Айхан Гаджизаде

© APA | Айхан Гаджизаде

# 24 марта 2023 11:52 (UTC +04:00)

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде ответил на необоснованные утверждения, озвученные президентом Армении Ваагном Хачатуряном против Азербайджана.

Как сообщает АПА, комментируя очередные необоснованные утверждения, озвученные против Азербайджана президентом Армении Ваагном Хачатуряном в интервью итальянской газете La Repubblica 23 марта, Айхан Гаджизаде сказал:

«Мы решительно осуждаем нарастающую в последние дни агрессивную риторику руководства Армении против Азербайджана. Подобные заявления, игнорирующие растущие международные усилия по продвижению мирной повестки между Азербайджаном и Арменией, служат намеренному обострению ситуации в регионе.

Опыт как периода оккупации, так и периода после войны 2020 года показал, что армянская сторона, прежде чем совершать военные провокации, обычно проводит подобную массированную кампанию по дезинформации, с тем чтобы переложить ответственность на азербайджанскую сторону.

Обвинение Азербайджана в этнической чистке и воинственной риторике руководством Армении, которая в течение 30 лет проводила этнические чистки и массовые убийства азербайджанцев, на протяжении 30 лет удерживала наши территории под оккупацией, разрушала города и села, является примером фальсификации.

Для установления мира в регионе руководство Армении должно отказаться от агрессивной риторики, прекратить агрессивную деятельность, такую как посягательство на территориальную целостность и вмешательство во внутренние дела Азербайджана».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ