Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов: Наша стратегическая выдержка была неправильно понята

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 05 ноября 2021 12:09 (UTC +04:00)

«К сожалению, наша стратегическая выдержка была неправильно понята, Армения не сделала выводов из этого. 27 сентября провокация перешла в более широкую плоскость».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции на тему «44-дневный путь к Победе» в Университете АDA заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов.

Он отметил, что на основании Устава ООН Азербайджан перешел в контрнаступление, с первого же дня это была Отечественная война: «Азербайджанский солдат воевал на своей земле, восстановил границы своей страны».

Дж.Байрамов отметил, что Президент Ильхам Алиев с первого же дня говорил, пусть враг назовет дату выхода с наших земель и мы остановимся: «Азербайджан вёл войну в соответствии с международным гуманитарным правом. К сожалению, война не обходится без жертв. Было освобождено более 10 тысяч кв. км территории. В этой войне жертв среди мирного населения было во много раз меньше, чем в подобных войнах в других странах мира. Эта война останется в мировой истории как самая короткая и приведшая к наименьшим потерям среди мирного населения. Когда Армения обстреляла ночью из баллистических ракет второй по величине город нашей страны Гянджу, другие наши города и в результате этого погибли наши мирные жители, мы ответили на это исключительно на поле боя. Как сказал Президент, когда Армения согласилась уйти с наших остальных земель, мы остановились. Потому что наше слово равноценно нашей подписи».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ