Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экс-президент Румынии: Гейдар Алиев своей мудростью и видением создал процветающий Азербайджан

Экс-президент Румынии: Гейдар Алиев своей мудростью и видением создал процветающий Азербайджан
# 12 марта 2023 10:55 (UTC +04:00)

Гейдар Алиев своей мудростью и видением создал процветающий Азербайджан. В период его руководства был подписан «Контракт века».

Как сообщает АПА, об этом заявил экс-президент Румынии Эмиль Константинеску на мероприятии «Гейдар Алиев 100: Жизнь и наследие» в Центре Гейдара Алиева в Баку.

Говоря о наследии Гейдара Алиева, он сказал: "Я встретился с Президентом Гейдаром Алиевым в 1997 году в Стамбуле на заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества".

Экс-президент напомнил, что на этой встрече обсуждались важные инициативы: «Гейдар Алиев был дальновидным лидером. Он был активен и инициативен».

Он сказал, что Азербайджан также столкнулся с конфликтами из-за советского наследия: «Президент Алиев стремился к разрешению конфликтов мирным путем, путем переговоров и политическими средствами. Президент Алиев и я работали над нашими двусторонними отношениями, у наших стран было что предложить друг другу. Азербайджан для Румынии был дверью на Восток, а Румыния была для Азербайджана дверью в Центральную Европу».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ