Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Гудрат Гасангулиев выступил против внесения в реестр телефонных номеров членов партии

Гудрат Гасангулиев

© APA | Гудрат Гасангулиев

# 23 ноября 2022 13:00 (UTC +04:00)

«Считаю, что госслужащий вообще не должен быть членом политической партии».

Как сообщает АПА, об этом в ходе обсуждения в первом чтении законопроекта «О политических партиях» на совместном заседании парламентских комитетов по Общественным объединениям и религиозным структурам, Правовой политике и государственному строительству, Правам человека сказал заместитель председателя комитета по правовой политике и государственному строительству Гудрат Гасангулиев.

Депутат отметил, что пункт о создании Интернет-портала партии – это абсурд: «Вообще, должны быть исключены пункты о том, как управлять партией. Это должна решать сама партия. Требование о местных организациях партии очень важный вопрос, потому что в стране проживают представители различных национальностей. Этим законом каждый из них может создать партию, могут быть целенаправленно вовлечены лица из-за рубежа».

Депутат считает, что также следует рассмотреть вопрос о расположении центрального органа партии в Баку: «В проекте также есть требования о внесении в реестр телефонных номеров членов партии. Телефонный номер конфиденциален. Этот вопрос больше должен беспокоить ПЕА, потому что тогда все будут знать номера министров. Следующий вопрос связан с финансовой помощью. 40% средств, выделяемых из госбюджета, будут распределены между партиями, представленными в парламенте. Почему? Надо довести до 60%. Это больше похоже на финансирование ПЕА из государственного бюджета. Необходимо рассмотреть вопрос помощи».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ