Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кямран Алиев: На находившихся под оккупацией территориях Азербайджана были совершены экономические, экологические преступления

Кямран Алиев

© APA | Кямран Алиев

# 06 октября 2022 11:42 (UTC +04:00)

«Территориальные претензии Армении к Азербайджану начались с 1988 года».

Как сообщает АПА, об этом заявил генеральный прокурор Кямран Алиев на совместном брифинге Генеральной прокуратуры и Министерства иностранных дел о преступлениях, совершенных против Азербайджана вооруженными силами Армении и незаконными армянскими вооруженными формированиями с 1988 года по настоящее время.

Генпрокурор заявил, что территориальные претензии к Азербайджану осуществлялись и пытались осуществить на разных уровнях и в разное время политическими и иными средствами: «Были осуществлены различные уголовные преступления против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. До и после обретения независимости эти притязания проявлялись в разных формах. На находившихся под оккупацией территориях Азербайджана были совершены экономические, экологические преступления. Преступные действия продолжались и во время 44-дневной Отечественной войны. Мы были свидетелями этих преступлений даже после конфликта. В течение 34 лет все эти события происходили именно на территории Азербайджана. На территории Армении никаких операций не проводилось».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ