Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Назначен глава Администрации Президента Азербайджана - РАСПОРЯЖЕНИЕ

Назначен глава Администрации Президента Азербайджана - РАСПОРЯЖЕНИЕ
# 01 ноября 2019 13:05 (UTC +04:00)

Нуриев Самир Рафиг оглу назначен на пост главы Администрации Президента Азербайджанской Республики.

Как сообщает АПА, соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Самир Нуриев родился 9 марта 1975 года в Баку.

В 1991 году поступил в Азербайджанский Технический университет, в 1996 году с отличием окончил университет по специальности инженер-экономист.

В 2003-2005 гг. продолжил обучение в университете Дьюка в США и получил степень магистра по политике международного развития.

В 1996-2003 гг. Самир Нуриев работал в различных частных компаниях и международных организациях в качестве экономиста, менеджера по маркетингу и координатора проектов, в том числе в 2000-2001 гг. занимал должность бизнес-советника в азербайджанском офисе Программы развития ООН.

В 2006 году был назначен на должность директора Департамента развития предпринимательства в Министерстве экономического развития Азербайджанской Республики.

Соответствующим распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в 2009 году Самир Нуриев был назначен заместителем начальника Управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, а в 2013 году - начальником этого Управления.

Соответствующим распоряжением главы государства от 12 апреля 2016 года назначен на должность директора Государственного агентства по жилищному строительству при президенте Азербайджанской Республики.

Распоряжением президента Азербайджанской Республики от 14 февраля 2018 года назначен председателем Правления Государственного агентства по жилищному строительству.
Распоряжением президента Азербайджанской Республики от 21 апреля 2018 года назначен председателем

Государственного комитета по градостроительству и архитектуре.
Женат, имеет двоих детей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ