Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представлен отчет о нарушениях прав человека в Армении -ОБНОВЛЕНО

Представлен отчет о нарушениях прав человека в Армении -ОБНОВЛЕНО
# 14 марта 2023 11:46 (UTC +04:00)

Представлен отчет Мониторинговой группы правозащитных организаций о нарушениях прав и свобод человека в Армении.

Как сообщает АПА, в отчете приводится подробная информация о случаях нарушения прав и свобод человека, жестокого обращения с гражданским населением, о лицах, задержанных во время демонстраций, уголовных делах против журналистов и т.д. в Армении в 2020-2022 годах.

В документе говорится, что международные правозащитные организации всегда применяют двойные стандарты в отношении Азербайджана, в то же время они игнорируют антидемократическое и бесчеловечное отношение Армении к армянскому народу за последние 2 года.

В частности, жестокое обращение полиции с демонстрантами и применение шумовых гранат в Армении в апреле-июле 2022 года как-то не были «замечены» международными организациями.

Хотя правительство Пашиняна позиционирует себя как «демократическое правительство», факты, отраженные в отчете, говорят о том, что на самом деле они осуществляют управление, далекое от демократии: «Как мониторинговая группа правозащитных организаций, мы призываем международные организации и институты в сфере прав человека, чутко реагировать на это бесчеловечное обращение, имеющее место в Армении, и воздерживаться от двойных стандартов», - говорится в отчете.

****

11:16

Мониторинговой группой правоохранительных органов Азербайджана подготовлен отчет «Армения: демократия и права человека (2018-2023)».

Как сообщает АПА, по словам правозащитника Новеллы Джафароглу, выступившей на мероприятии, посвященном отчету, таких нарушений прав человека, как в Армении, не было нигде в мире.

Она сказала, что международные организации не хотят видеть стабильность в Азербайджане: «Также ни одна организация не хотела, чтобы наша страна освободила Карабах от оккупации. По сравнению с Арменией и Грузией, Азербайджан - более демократическое государство. Пашинян всегда утверждал, что Армения - демократическое государство. Но подготовленный нами отчет показывает, насколько «демократическим» государством является Армения».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ