Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев побывал на новом участке Приморского бульварного комплекса в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев побывал на новом участке Приморского бульварного комплекса в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО
# 22 ноября 2019 04:10 (UTC +04:00)

21 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новой части Сумгайытского приморского бульварного комплекса.

Как передает АПА, глава государства на электромобиле проехал по новой части Сумгайытского приморского бульварного комплекса.

Было отмечено, что Сумгайытский бульвар был расширен в северо-западном направлении города на 1 километров в длину и 400 метров в ширину, в целом на площади 40 гектаров. Таким образом, площадь этой зоны отдыха достигла 106 гектаров, а ее протяженность – 5,2 километра. На территории создано широкомасштабное озеленение, установлена современная система освещения. Вдоль парка построена новая дорога протяженностью 1 километр. В новой части комплекса созданы прекрасные условия для отдыха всех возрастных групп.

Одной из составных частей реализуемых сегодня в стране социально-экономических проектов является создание новых уголков отдыха, парков и аллей. В последнее время по поручению Президента Ильхама Алиева во всех городах и районах осуществляются важные проекты, направленные на создание новых и капитальную реконструкцию имеющихся парков, аллей, уголков отдыха. Одним из них является создание Приморского бульвара и городского пляжа в Сумгайыте. Условия в данном комплексе свидетельствуют о том, что Азербайджанское государство предпринимает все необходимые шаги для организации содержательного отдыха граждан, эффективного проведения ими досуга. Комплекс на берегу Каспия также придает еще большую красоту облику Сумгайыта.

14:55

21 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на новом участке Приморского бульварного комплекса в Сумгайыте.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ