Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Забота о семьях шехидов и инвалидах Карабахской войны является примером

Президент: Забота о семьях шехидов и инвалидах Карабахской войны является примером
# 09 октября 2019 07:33 (UTC +04:00)

«Для семей шехидов организовано социальное обеспечение, им предоставляются квартиры. Тысячи семей шехидов обеспечены государством квартирами. Нашим соотечественникам, утратившим физические возможности в боях за Карабах, в этом году предоставлено 600, а в последние годы – тысячи автомобилей. Могу сказать, что забота, проявляемая государством о людях этой категории в Азербайджане, действительно является примером».

Как передает АПА, об этом 8 октября на открытии жилого комплекса «Гобу Парк-2», возведенного для вынужденных переселенцев в Гарадагском районе Баку, в беседе с жильцами заявил президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что, отслеживая происходящие в мире процессы, мы видим, что различные страны переживают кризис беженцев, в том числе в Европе, и в каком состоянии живут эти беженцы: «Многие из них тонут в море, а многие словно содержатся в специальной клетке. К ним проявляется бесчеловечное отношение, их унижают, многие живут в совершенно непригодных местах. Мы видим это по телевидению. В 2003 году я заявил, что в случае избрания президентом, в первую очередь, ликвидирую палаточные городки, так как эта картина была совершенно нам не к лицу. Правда, до того времени у нас не было материальных возможностей для этого. Поэтому в 2007 году мы ликвидировали их, не осталось ни одного. После этого перешли к общежитиям, школам, решению проблем наших соотечественников, проживающих в неприспособленных зданиях. Сейчас ежегодно с этой целью только на строительство выделяются сотни миллионов манатов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ