Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проведено первое заседание Совета управления госслужбой в новом составе

Проведено первое заседание Совета управления госслужбой в новом составе

© APA | Проведено первое заседание Совета управления госслужбой в новом составе

# 07 июля 2022 19:30 (UTC +04:00)

7 июля состоялось первое заседание Совета управления государственной службой в новом составе.

Как сообщает АПА, открывая встречу вступительной речью, глава Администрации Президента Азербайджана Самир Нуриев подчеркнул, что создание в Азербайджане современной системы государственной службы и ее развитие на основе демократических, правовых и справедливых принципов связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Было отмечено, что богатый управленческий опыт великого лидера сыграл большую роль в организации государственной службы в соответствии с современными требованиями, в подготовке высококвалифицированных, профессиональных национальных кадров. Принятие Закона Азербайджанской Республики «О государственной службе» в 2000 году стало важным шагом в регулировании отношений в сфере государственной службы в нашей стране и вопросов, связанных с правовым положением лиц, работающих в этой сфере.

Было подчеркнуто, что совершенствование законодательной базы в сфере государственного управления и применение стандартов, отвечающих современным вызовам, развитие национального кадрового потенциала, реализация целенаправленных кадровых реформ, служащих повышению качества и эффективности государственной службы, всегда находятся в центре внимания Президента Ильхама Алиева, и в этом направлении предпринимаются последовательные меры. Президент Азербайджана, уделяя особое внимание высокому профессионализму, личным качествам и инициативе на государственной службе, определил соблюдение морально-этических ценностей, правил этического поведения, осуществление строгого контроля над деятельностью государственных органов (учреждений), государственных служащих, полным и правильным выполнением принятых решений в качестве основных задач.

На заседании были заслушаны выступления об избрании председателя Совета, организации деятельности Совета, текущей ситуации в сфере государственной службы, в том числе отчет Государственного экзаменационного центра, а также проведены обсуждения по текущему состоянию прогнозирования и планирования кадрового обеспечения государственной службы.

По итогам голосования председателем Совета был избран Самир Нуриев, руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики. Кроме того, функции Секретариата Совета по управлению государственной службой были возложены на Отдел законодательной и правовой политики Администрации Президента Азербайджанской Республики, были утверждены направления деятельности Секретариата Совета.

В заключительной части заседания руководитель Администрации Президента Самир Нуриев отметил необходимость более гибкого и оперативного взаимодействия с государственными органами (учреждениями) для надлежащей реализации новых важных задач, возложенных на Совет по управлению государственной службой, и пожелал успехов в дальнейшей деятельности Совета.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ