Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турал Гянджалиев: Отказ представителей армянской общественности от встречи - предвестник новой провокации

Турал Гянджалиев

© APA | Турал Гянджалиев

# 28 марта 2023 16:27 (UTC +04:00)

"Тот факт, что представители армянской общественности в Карабахе отказались от предложения официального Баку о встрече и отказались от диалога, говорит о реальной ситуации".

Об этом АПА заявил депутат Милли Меджлиса Турал Гянджалиев.

Депутат сказал, что нормализация отношений с Арменией в постконфликтный период - это один процесс, а диалог с карабахскими армянами - другой процесс, направление, как наша внутренняя работа: "Диалог с армянскими жителями Карабаха и вопросы их реинтеграции мы считаем внутренним делом Азербайджана. Предлагая встречу представителям армянской общественности Карабаха, официальный Баку еще раз продемонстрировал всему миру, что это внутреннее дело Азербайджана, который не позволит ни одной стране и стороне вмешиваться в свои внутренние дела. Вместе с тем, к сожалению, существующие в Карабахе агрессивно настроенные сепаратистские элементы и поддерживающая их Армения, армянская диаспора до сих пор одержимы реваншизмом. В этом контексте отказ представителей армянской общественности в Карабахе от диалога является предвестником подготовленных, запланированных провокационных кампаний против Азербайджана. Нужно ожидать дальнейших провокаций. Потому что до сих пор в Карабахе находятся армянские незаконные вооруженные формирования численностью 10 тысяч, которые не выведены с наших территорий. Положения трехстороннего заявления Армения не выполнила".

Турал Гянджалиев отметил, что, несмотря на деструктивную политику Армении, негативный подход к конструктивным предложениям официального Баку следует расценивать как провокацию против нашей страны: "У армянских жителей Карабаха другого пути нет. Они должны быть реинтегрированы в азербайджанское общество. Армянские жители Карабаха должны отмежеваться от сепаратистских элементов, должны заявить, что они не связаны с агрессивными, сепаратистскими бандитскими группировками".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ