Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В ММ возразили против того, что поправки в основном связаны с ужесточением наказаний, повышением штрафов и пошлин

В ММ возразили против того, что поправки в основном связаны с ужесточением наказаний, повышением штрафов и пошлин
# 09 декабря 2022 14:31 (UTC +04:00)

«В последнее время в дополнениях и поправках в большинство законов отражаются лишь ограничительные нормы».

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса сказал зампред парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Гудрат Гасангулиев.

Депутат отметил, что повышаются штрафы и пошлины: «Государственные структуры наделяют полномочиями, чтобы за предоставляемые ими услуги граждане платили пошлины. Вместо либерализации мы вводим ограничения. Мы должны стараться, чтобы наше общество либерализировалось в экономической и других сферах».

Гудрат Гасангулиев добавил, что в Азербайджане ветви государственной власти сотрудничают координировано: «Но когда депутат обращается в суд, спрашивая, почему годами длится волокитство, и если истец не прав, почему не принимается решение, а рассмотрение откладывается на месяцы и годы, то переходят на шантаж, говоря, что вы не можете вмешиваться в нашу работу. Тогда как мы должны работать координировано».

Спикер Сахиба Гафарова сказала, что все законопроекты серьезно обсуждаются: «Гудрат муаллим говорит, что нам нужно быть немного жестче, мы, как Милли Меджлис, должны показать свою силу во время обсуждений законов. Думаю, логика в этом есть».

В свою очередь депутат Сабир Рустамханлы затронул проблему законотворчества: «С 2016 года в Кодекс об административных правонарушениях было внесено 146 поправок, многие из которых связаны с повышением пошлин и штрафов. Я понимаю, должно быть определенное изменение. Но важна и определенная стабильность закона. У закона должна быть цель. Хочу обратить внимание на важность правильного определения законотворчества, стратегических целей законов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ