Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В ММ предложили отменить лимит на электроэнергию и прекратить выделение средств на обучение русскому языку

В ММ предложили отменить лимит на электроэнергию и прекратить выделение средств на обучение русскому языку
# 31 мая 2019 14:20 (UTC +04:00)

«Несмотря на то, что в рамках структурных реформ создаются публичные юридические лица, посредством их тратится много средств».

Как сообщает ONA, об этом сегодня на пленарном заседании Милли Меджлиса в ходе обсуждения в первом чтении законопроекта «Об исполнении государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2018 год» заявил депутат Али Масимли.

Депутат отметил, что этот вопрос нашел отражение в заключении Счетной Палаты: «С другой стороны, некоторые исполнительные власти на местах ни сами не выполняют работу, ни дают возможность ее сделать другим».

Депутат Фазиль Мустафа сказал, что несмотря на увеличение бюджетных доходов, 28 млрд.долларов – меньше по сравнению с 2014-м годом. Ф.Мустафа сказал и о увеличении лимита газа: «Лимит электроэнергии для населения должен быть отменен. В Азербайджане наблюдается отставание и в туристическом секторе, на 13 процентов. По сравнению с Азербайджаном Грузия получила от туризма более 600 миллионов долларов дохода. Ущерб, нанесенный «AZAL»ом в Азербайджане, велик».

Депутат напомнил, что на обучение русскому языку в Азербайджане выделено около 100 миллионов манатов: «Почему мы должны выделять из бюджета средства на изучение иностранного языка? Я за изучение иностранных языков. Но почему мы должны обеспечивать это за счет бюджета? Частные учебные заведения могут сделать эту работу, так же, как и в случае преподавания на английском и других иностранных языках».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ