Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В СГБ отметили 100-летний юбилей великого лидера Гейдара Алиева-ФОТО

В СГБ отметили 100-летний юбилей великого лидера Гейдара Алиева-ФОТО
# 10 мая 2023 20:49 (UTC +04:00)

По случаю 100-летия со дня рождения почетного руководителя органов безопасности Азербайджана Гейдара Алиева начальник Службы государственной безопасности генерал-полковник Али Нагиев и личный состав посетили Аллею почета и почтили память общенационального лидера нашего народа, архитектора и строителя современного государства, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева, возложили венки и букеты роз на могилу.

Как сообщили в АПА в СГБ, они также почтили память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложили цветы к ее могиле.

Затем состоялась презентации книги «В воспоминаниях соратников великого лидера», подготовленная в связи со 100-летним юбилеем гениального руководителя Службы государственной безопасности (КГБ) и состоящая из воспоминаний ветеранов, много лет проработавших вместе с Гейдаром Алиевым в органах безопасности.

Мероприятие было продолжено в актовом зале СГБ презентацией документального фильма «План генерала», рассказывающего о службе Гейдара Алиева на пути защиты национальных интересов, начиная с его деятельности в организации безопасности и заканчивая периодом его руководства независимым Азербайджаном. В мероприятии приняли участие начальник СГБ генерал-полковник Али Нагиев, сотрудники службы, ветераны органов безопасности, члены творческого коллектива фильма.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ