Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ильхам Алиев: «Азербайджан занимает ведущую позицию в мире с точки зрения низкого уровня бедности и безработицы»

Ильхам Алиев: «Азербайджан занимает ведущую позицию в мире с точки зрения низкого уровня бедности и безработицы»
# 15 марта 2018 07:33 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на церемонии открытия VI Глобального Бакинского форума на тему «Устранение различий для создания инклюзивных обществ» в Баку заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства сказал, что Азербайджан занимает ведущую позицию в мире с точки зрения низкого уровня бедности и безработицы: «За прошедший период были построены и капитально отремонтированы более 300 школ и 600 больниц».

Отметив, что на первом этапе основное внимание уделялось обеспечению экономической и политической независимости, президент подчеркнул, что если страна не будет независимой с экономической точки зрения, то и с политической точки зрения она независимой не будет: «Проводимая нами политика опирается на интересы азербайджанского народа. За последние 10 лет экономика Азербайджана выросла в 3,5 раза. Это очень высокий показатель. В рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума в Давосе Азербайджан занимает 35-е место. Согласно отчету Всемирного экономического форума в Давосе Азербайджан занял третье место среди развивающихся стран в индексе инклюзивного развития».

По словам президента, Азербайджан лидирует по объему инвестиций на душу населения: «За последние 10 лет в Азербайджан было инвестировано 230 миллиардов долларов. Мы инвестируем не только в нашу страну, но и в страны региона».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ