Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Милли Меджлис внес ясность в сообщения об увеличении зарплаты депутатов - ОФИЦИАЛЬНО

Милли Меджлис внес ясность в сообщения об увеличении зарплаты депутатов - <span style="color: red;">ОФИЦИАЛЬНО
# 08 января 2018 11:50 (UTC +04:00)

Об этом АПА сказал замглавы финансового отдела Управделами Милли Меджлиса Джавид Мохбалы.

Он отметил, что распространенные в связи с этим сообщения не соответствуют действительности.

«Информация об увеличении заработной платы депутатов на 800 манатов безосновательна. Это не так. Исходя из увеличения размера финансовых средств, выделенных Милли Меджлису из госбюджета на 2018 год, предусматривается повышение суммы командировочных для депутатов. Это, по сравнению с предыдущим годом, определенное повышение, однако не та сумма, которая была указана. Никакого повышения в заработной плате депутатов нет. Если бы повышение было, тогда об этом в первую очередь узнали бы мы. Потому что заработную плату на карту депутатов начисляем мы. Нам такого поручения никто не давал», - отметил он.

Отметим, некоторое время в социальных сетях и на отдельных сайтах распространялись сообщения об увеличении заработной платы депутатов Милли Меджлиса на 800 манатов.

В настоящее время заработная плата председателя Милли Меджлиса составляет 2250 манатов, первый заместитель председателя получает 90% от заработной платы председателя (2025 манатов), другие заместители – 85% от заработной платы председателя (1912, 5 манатов), председатели комитетов – 80% от заработной платы председателя (1800 манатов), заместители председателей комитетов – 75% от заработной платы председателя (1687,5 манатов), остальные депутаты – до 70% от заработной платы главы парламента (1575 манатов).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ