Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны правила применения ограничения свободы как вида наказания

Стали известны правила применения ограничения свободы как вида наказания
# 15 ноября 2017 12:03 (UTC +04:00)

На сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству на обсуждение был вынесен проект дополнения в Кодекс исполнения наказания предложенной президентом Азербайджана главы VII-I (Правила начала исполнения наказания в виде ограничения свободы).

Как сообщает АПА, согласно статье о правилах начала исполнения наказания в виде ограничения свободы, исполнительный чиновник, который реализует исполнение наказания в виде ограничения свободы, в течение 3 дней с момента получения копии законно вступившего в силу приговора суда и указания об исполнении этого приговора должен отправить лицу, который приговорен к наказанию в виде ограничения свободы, письменное извещение о том, что он должен встать на учет. В случае нарушения лицом, приговоренным к наказанию в виде ограничения свободы, правил отбывания наказания или избегания выполнять возложенные на него обязанности, исполнительный чиновник объявляет ему выговор.

Правила отбывания наказания в проекте приведены в соответствующих статьях.

Отметим, наказание в виде ограничения свободы было добавлено в Уголовный Кодекс и принято в этом году.

Новый вид наказания предусматривает ограничение права на свободу без полной изоляции заключенного от общества, оставляя его под контролем по месту жительства.

Наказание может длиться от 6 месяцев до 5 лет.

Проект был рекомендован пленарному заседанию Милли Меджлиса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ