Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошла организованная ПЕА конференция «На стыке Востока и Запада: новые энергетические и коммуникационные возможности» - ОБНОВЛЕНО

В Баку прошла организованная ПЕА конференция «На стыке Востока и Запада: новые энергетические и коммуникационные возможности» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 23 декабря 2017 10:44 (UTC +04:00)

«Посредством современных транспортно-логистических узлов и услуг проводятся мероприятия для широкого и эффективного использования транзитных возможностей нашей республики».

Как сообщает АПА, об этом в Баку на организованной Партией Ени Азербайджан (ПЕА) конференция «На стыке Востока и Запада: новые энергетические и коммуникационные возможности» сказал председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов.

По его словам, для обеспечения интеграции национальной транспортной системы в международную разрабатываются железнодорожные, морские, автомобильные, воздушные пути сообщения, а также закладываются трубопроводы.

Д. Гурбанов отметил, что проводимые в стране в транспортном секторе мероприятия расширяют возможности участия страны в транзитных грузоперевозках.

Он добавил, что Азербайджан считается самой важной страной, расположенной на стыке путей: «Обеспечив эффективное использование возможностей географического расположения, основная цель заключается в том, чтобы превратить полученные от транзитных услуг средства в основной источник пополнения бюджета».

Отметим, что этим официальная часть конференция завершилась.

Мероприятие продолжилось культурной частью.

***

В Баку проходит организованная Партией Ени Азербайджан (ПЕА) конференция «На стыке Востока и Запада: новые энергетические и коммуникационные возможности».

Как сообщает АПА, на конференции присутствовали руководство партии, члены правительства, руководители местных организаций партии и депутаты.

Выступивший на мероприятии заместителя председателя – исполнительный секретарь ПЕА, заместитель премьер-министра Али Ахмедов рассказал о реализованных в последние годы по инициативе Азербайджана глобальных энергетических, транспортных проектах, а также о полученных страной дивидендах. Он отметил, что эти проекты служат улучшению благосостояния народа.

Подчеркнув, что эта конференция проходит в знаменательный день, А. Ахмедов отметил, что 24 декабря день рождения президента Ильхама Алиева: «От имени азербайджанского народа, от имени Партии Ени Азербайджан я поздравляю президента Ильхама Алиева. Желаю нашему президенту здоровья. В 2018 году в Азербайджане пройдут очередные выборы президента. Через 10 месяцев. Высокий авторитет, рейтинг президента Ильхама Алиева, однозначная поддержка народом реализуемой им политики, происходящие в жизни Азербайджана серьезные позитивные изменения, рост роли Азербайджана в мировом масштабе – все это в целом обеспечивает высокий шанс на выборах нашему президенту. Я верю, что после президентских выборов 2018 года мы проведем декабрьскую конференцию следующего года вместе с новой исторической победой нашего президента», - подчеркнул А. Ахмедов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ