Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В этом году в Азербайджане пройдут 16 выставок и 1 конференция

В этом году в Азербайджане пройдут 16 выставок и 1 конференция
# 15 февраля 2017 10:19 (UTC +04:00)

Сезон международных выставок, организуемых компанией Iteca Caspian в Азербайджане, возьмет старт в апреле этого года.

Как сообщили АПА-Экономикс в Iteca Caspian, в этом году компания планирует проведение 16 выставок и одной конференции. Выставки пройдут в Baku Expo Centre при поддержке отраслевых государственных структур. Международный статус событий подкрепляет участие в них президента Ильхама Алиева и членство во Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), где выставки ежегодно проходят полный контроль заявленных данных и соответствия уровню организации, после чего выставкам присваивается знак качества. Крупные отраслевые выставки имеют поддержку от международных структур.

В настоящее время ведется активная работа с потенциальными участниками выставок 2017 года. Откроют выставочный сезон 16-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» AITF2017 и 11-я Кавказская международная выставка «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов» HOREX Caucasus 2017, которые стартуют шестого апреля. Со дня основания выставка AITF проходит при активной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана. Также выставку поддерживает и является ее постоянным участником Азербайджанская ассоциация туризма.

В этом году выставка AITF представит различные туристические направления, авиалинии и гостиничные сети, и другие виды услуг в сфере туризма. Среди участников - компании из Азербайджана, Италии, Швейцарии и многих других стран. Традиционно в выставке принимают участие национальные и региональные стенды. Уже подтвердили свое участие с национальным стендом такие страны, как Беларусь, Болгария, Грузия, Доминиканская Республика, Марокко, Таиланд, Турция, Чехия, с региональным стендом – Словения и Ставропольский край. Впервые свои туристические возможности на азербайджанской выставке представит Колумбия и Куба.

Широко будет представлен туристический потенциал Азербайджана и его регионов. На выставке HOREX Caucasus 2017 будет продемонстрирована посуда для гостиниц и ресторанов, текстиль и униформа, профессиональные средства гигиены.

Далее эстафету перехватят сразу три относящиеся к транспортному сектору выставки, которые пройдут с 26 по 28 апреля в Baku Expo Centre. Это 16-я Каспийская международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» Transcaspian/Translogistica, 7-я Каспийская международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» Road&Traffic и 4-я Каспийская международная выставка «Катера и яхты» CIBS2017.

Широкий выбор продукции, как со стороны местных, так и зарубежных производителей продемонстрируют участники 23-й Азербайджанской международной выставки «Пищевая промышленность» WorldFood Azerbaijan 2017 и Каспийской международной выставки «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия» IPACK 2017, которые пройдут с 17 по 19 мая.

По традиции завершают весенний выставочный сезон крупнейшая в регионе специализированная выставка – 24-я Международная выставка «Нефть и газ Каспия» Caspian Oil and Gas (31 мая-3 июня), 24-я Международная конференция «Нефть и газ Каспия» Caspian Oil and Gas (1-2 июня), которая пройдет в JW Marriott Absheron Baku, и 7-я Каспийская международная выставка «Энергетика и альтернативная энергия» Caspian Power 2017.

После летнего перерыва в сентябре откроется осенний выставочный сезон, включающий такие международные выставки, как: здравоохранение BIHE2017, стоматология Stomatology Azerbaijan 2017, красота и эстетическая медицина Beauty Azerbaijan2017, строительство WorldBuild Baku2017, отопление и вентиляция AquaTherm Baku2017, безопасность Securika Caspian2017. Две выставки: Aquatherm Baku - Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия», и Securika Caspian - Каспийская международная выставка «Охрана, безопасность и средства спасения» отметят свои 10-летние юбилеи в 2017 году.

Таким образом, на выставках вновь представится уникальная возможность в живую пообщаться с представителями разных сфер рынка, обсудить последние тенденции, получить консультации от ведущих экспертов отрасли. Гостям представится возможность наладить деловые контакты с потенциальными покупателями и партнерами, присутствовать на обсуждениях актуальных новинок и оценить грядущие вызовы.

Роль выставок в маркетинговом плане компании подчеркивает и тот факт, что даже в условиях, когда мировую экономику лихорадит, крупнейшие участники рынка находят возможность оказать спонсорскую поддержку выставкам. Уже в составе спонсоров такие компании, как Azeri M-I Drilling, AZFEN J.V., Baku Steel Company, BP, Caspian Drilling Company, Caspian Geophysical, Caspian Marine Services, Denton, Ernst&Young, Fluor, Global Energy, HBC Group, NB Qrup ASC, Nobel Upstream, RusNeft, Socar Polymer, Statoil, Tekfen Construction, Total Absheron. Среди партнеров Iteca Caspian 2017 года - туроператор Premier Tour, официальная гостиница «Qafqaz Point Hotel», официальный застройщик AzExpoMontage.

«Выставки – это не просто коммерция. Люди предпочитают делать бизнес с людьми, которых они знают лично. Одним словом, выставки соединяют людей, предоставляя шанс открыть новые горизонты, найти партнеров, выйти на новые рынки. Нашей основной задачей в настоящее время является предоставление дополнительных возможностей в рамках выставок для участников и еще более точечный подход к специализированной аудитории», - сказал Фарид Мамедов, директор компании Iteca Caspian.

Выставка

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ