Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Триполи погибли более 90 бойцов правительственных отрядов

В Триполи погибли более 90 бойцов правительственных отрядов
# 22 сентября 2019 20:52 (UTC +04:00)

Более 90 бойцов формирований Правительства национального согласия (ПНС премьера Фаиза Сараджа) Ливии погибли, 150 ранены в результате ударов ВВС Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара.

Об этом, как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, заявил в воскресенье представитель ЛНА бригадный генерал Халед аль-Махджуб.

"Потери вооруженного ополчения в результате воздушных рейдов в Триполи превысили 90 погибших, 150 ранены, - приводит его слова телеканал Sky News Arabia. - В сражениях убиты несколько лидеров столичных формирований". По словам аль-Махджуба, удары наносятся по складам с оружием и боеприпасами. Он также утверждал, что в рядах правительственных формирований воюет турецкий спецназ.

С вечера субботы после длившегося неделю относительного затишья армия развернула масштабное - крупнейшее за текущий месяц - наступление с южных пригородов столицы. Ожесточенные бои идут в районах Салах-эд-Дин, Халлят-эль-Фурджан, Айн-Зара и военного лагеря Ярмук. Подразделения в настоящее время продвигаются и в Эль-Азизии, отбив у противника несколько стратегических позиций. При этом отмечается, что в занятых районах, по которым ранее днем было нанесено несколько точечных ударов, военнослужащие находят тела иностранных наемников. "Мы находимся на важном этапе на пути к решающей битве с боевиками", - отметил аль-Махджуб.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ