Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан будет экспортировать в страны ЕС шерсть и мед

Гошгар Тахмазли

© APA | Гошгар Тахмазли

# 14 октября 2021 12:00 (UTC +04:00)

«В настоящее время проводится работа над созданием программного обеспечения для Системы идентификации и учета животных и обеспечением оперативности в проведении тестовых испытаний, непрерывности дальнейшей деятельности, в том числе и после тестирования».

Как сообщает АПА, об этом сказал председатель Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли на пресс-конференции по итогам первых 9 месяцев этого года.

По его словам, на освобожденных от оккупации территориях совместно с Министерством сельского хозяйства будут созданы зоны без заболеваний животных, уже начато создание соответствующей юридической базы: «Путем внедрения системы мы сможем отслеживать всех животных. В системе будет содержаться информация о заболеваниях, перенесенных животными, их вакцинации, хозяйственной принадлежности. Обеспечение государственного контроля над заболеваниями животных позволит повысить экспорт продукции животного происхождения. В настоящее время проводится работа с целью получения разрешения на экспорт из Азербайджана в страны Евросоюза бараньей шерсти и меда».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ