Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Возвращено 50 тонн помидоров, экспортированных из Азербайджана в Россию

Возвращено 50 тонн помидоров, экспортированных из Азербайджана в Россию
# 18 ноября 2021 14:18 (UTC +04:00)

Кавказское межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) с начала ноября 2021 года проконтролировало ввоз 33481,4 т свежих овощей и фруктов, прибывших в зону ответственности Управления по месту доставки на СВХ «Виадук» и ж/д ст. Дербент из Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Россельхознадзор, в ходе карантинного фитосанитарного контроля не было допущено к ввозу на территорию Российской Федерации 6 товарных партий растениеводческой продукции, зараженных карантинными вредными объектами.

В числе запретной оказались томаты (50,3 т) из Азербайджана, а также цветная капуста (32,7 т) и салат латук(13,2 т) из Ирана. Общий объем продукции, не попавшей на российский рынок, составил 96,2 т. Грузы возвращены в страны-экспортеры.

Сообщается, что основанием для задержания товарных партий стали лабораторные заключения, подтвердившие факт выявления карантинных вредных объектов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ