Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новом военном городке ВВС Минобороны-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новом военном городке ВВС Минобороны-ОБНОВЛЕНО -ФОТО -ВИДЕО
# 26 июня 2021 16:03 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новосданном военном городке Н-ской воинской части Военно-воздушных сил министерства обороны и служебных квартирах, предусмотренных для семей военнослужащих Военно-воздушных сил.

Как сообщает АПА, вначале президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в военном городке Н-ской воинской части.

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт главе государства, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Информируя о работе, проделанной в военном городке, министр обороны Закир Гасанов сказал, что в построенном здесь здании штаба созданы все условия для обеспечения деятельности командования воинской части на высоком уровне. На территории также будет функционировать клуб.

Отметим, что особое место в числе реформ, проводимых в последние годы под руководством президента Ильхама Алиева в области военного строительства, работ, осуществляемых в сфере укрепления материально-технической базы армии, занимают также создание новых и капитальная реконструкция действующих воинских частей и военных городков. На сегодняшний день воинские части, расположенные как в столице, так и регионах, реконструированы на современном уровне, созданы новые воинские части и городки. А это, как проявление внимания, уделяемого сфере армейского строительства на государственном уровне, одновременно представляет исключительное значение в улучшении условий службы военнослужащих и повышении их боеспособности.

Несомненно, основной точкой опоры нашей армии являются высокая боевая подготовка, профессионализм и стремление к победе наших солдат и офицеров. Отечественная война продемонстрировала, что наша армия готова к любой самоотверженности и обладает военной мощью для освобождения наших исторических земель. Неслучайно, сегодня героизм, проявленный азербайджанским солдатом в Отечественной войне, приводится в пример в авторитетных высших военных училищах мира.

Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев пришел на стартовую позицию находящихся на боевом дежурстве зенитно-ракетных комплексов С-300ПМУ-2 «Фаворит».

Оснащение азербайджанской армии современной военной техникой, оружием и боеприпасами всегда находилось в центре внимания Верховного главнокомандующего. Отечественная война также подтвердила, что шаги, предпринятые азербайджанским государством в направлении укрепления материально-технической базы нашей армии, включение в вооружение новых современных видов оружия, военной техники, являются результатом мудрой и дальновидной политики. Сегодня наши Вооруженные силы в отчётах международных военно-исследовательских центров расцениваются как одна из самых мощных армий мира.

Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев также был проинформирован о мобильном командном пункте, оснащенном новым и современным оборудованием.

Было также отмечено, что пункт обеспечивает одновременное управление различными видами зенитно-ракетных комплексов, радиолокационными средствами, радиотехнической разведкой, средствами радиоэлектронной борьбы, разведывательными и ударными беспилотными летательными аппаратами, армейской истребительной и штурмовой авиацией. Технические возможности командного пункта, созданного с учетом практики боев в Отечественной войне, полностью отвечают требованиям войн XXI века.

Затем Верховный главнокомандующий был проинформирован о некоторых видах военной техники Военно-воздушных сил.

Затем президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новых служебных квартирах, предусмотренных для военнослужащих Военно-воздушных сил.

Министр обороны Закир Гасанов проинформировал главу государства о созданных в квартирах условиях.

Было отмечено, что новый военный городок, предусмотренный для офицеров и прапорщиков Военно-воздушных сил, состоит из 48 служебных квартир в двух зданиях. Во всех квартирах созданы условия для комфортного проживания военнослужащих вместе с семьями. Это позволяет говорить о том, что улучшение жилищно-бытовых условий военнослужащих, обеспечение их новыми домами находятся под особым контролем Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Отметим, что улучшение жилищно-бытовых условий личного состава Азербайджанской армии постоянно находится в Центре внимания. С этой целью в последние годы в столице и регионах построены служебные жилые дома, из резервного фонда Президента для этого выделены значительные средства, что наблюдается в мировой практике в крайне редких случаях. Азербайджан и здесь находится в первых рядах и демонстрирует новшество. Ознакомление Президента Ильхама Алиева на месте с условиями, созданными в новых квартирах, которые будут предоставлены группе военнослужащих, как реальное подтверждение данной политики, является лучшим подарком для них в знаменательный день.
В государственную заботу о наших военнослужащих, посвятивших свою жизнь такой славной профессии, как защищать Родину, входят также повышение их окладов за звание и должностных окладов, применение многочисленных льгот. Все это позволило поднять морально-физическую подготовку армии на самый высокий уровень, так как армия является гарантом нашей независимости и территориальной целостности. Ее сила нашла олицетворение в преданности своему народу и государству, любви к Родине.

***

12:40

26 июня Президент Азербайджанской Республики, победоносный Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новосданном военном городке Н-ской воинской части Военно-воздушных сил Министерства обороны и служебных квартирах для семей военнослужащих Военно-воздушных сил.

Как сообщает АПА, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт главе государства, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ