Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Турции-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Турции

© APA | Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Турции

# 05 октября 2021 13:48 (UTC +04:00)

В рамках официального визита в Грузию министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с министром национальной обороны Турецкой Республики господином Хулуси Акаром.

Как сообщили АПА в Минобороны, на встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, была подчеркнула значимость опыта, обретенного военнослужащими обеих стран в ходе совместных учений.

Генерал-полковник З.Гасанов выразил признательность братской Турции за поддержку, оказанную в Отечественной войне. Стороны особо отметили, что искренние отношения глав государств благотворно отражаются на сфере военного сотрудничества, подчеркивалось, что стратегическое сотрудничество между нашими странами зиждется на узах дружбы и братства.

В заключение министр обороны генерал-полковник З.Гасанов выразил уверенность в том, что двустороннее сотрудничество, основанное на взаимном доверии и поддержке, будет и впредь успешно развиваться и укрепляться.

*** 11:55

Началась двусторонняя встреча между министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым и министром Национальной обороны Турции Хулуси Акаром.

Как сообщает местного бюро АПА, встреча З.Гасанова и Х.Акара состоялась в рамках трехсторонней встречи министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы безопасности и сотрудничества в военной сфере между двумя странами.

Во встрече также приняли участие посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и посол Турции в Грузии Фатма Джерен Язган.

Затем двусторонняя встреча продолжилась в закрытом для прессы режиме.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ