Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась очередная церемония выпуска курсантов

В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась очередная церемония выпуска курсантов
# 19 июня 2021 18:57 (UTC +04:00)

19 июня в Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась торжественная церемония, посвященная выпуску 2021 года.

Как сообщили АПА в Министерстве обороны, в мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, личный состав и преподаватели лицея, выпускники учебного заведения различных лет, родители и представители общественности.

Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

В сопровождении военного оркестра личный состав исполнил Государственный гимн Азербайджана, после чего состоялся торжественный вынос на плац Боевого знамени лицея.

Начальник военного лицея генерал-майор Бекир Оруджев от имени министра обороны и от своего имени поздравил выпускников с этим знаменательным днем и пожелал им успехов в дальнейшей службе.

После вручения нагрудных знаков и ценных подарков отличившимся выпускникам, Ниджат Гайыбов - выпускник, окончивший лицей на отлично, прикрепил эмблемы к символическим пням.

Затем состоялась церемония передачи и приема Боевого знамени Военного лицея имени Джамшида Нахчыванского. Боевое знамя было передано курсантам очередного выпуска.

Курсанты в сопровождении военного оркестра исполнили марш лицея, после чего личный состав прошел перед трибуной торжественным маршем.

Церемония выпуска завершилась песнями и маршами, воспевающими героизм и патриотизм, в исполнении солистов Ансамбля песни и танца Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ