Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рамиль Гулиев: Моя самая заветная цель – защитить титул чемпиона мира

Рамиль Гулиев: Моя самая заветная цель – защитить титул чемпиона мира
# 19 августа 2019 11:27 (UTC +04:00)

«До старта чемпионата мира я приму участие в 4 соревнованиях. 20-21 августа на олимпийском стадионе в Бурса я буду защищать честь «Фенербахче» в финале Суперлиги».

Как сообщает АПА, об этом заявил атлет сборной Турции Рамиль Гулиев.

Азербайджанский спортсмен, защищающий честь соседней страны, подготовился к чемпионату мира этого года в Москве. Р.Гулиев рассказал турецкой прессе о подготовке и предстоящих соревнованиях: «Надеюсь успешно завершить сезон, как и в Турции. После этого остаются Парижский этап Бриллиантовой лиги и Брюссельский финал. Я приму участие во встрече Европа – Америка, а затем в самом важном соревновании сезона – в чемпионате мира. Моя самая заветная цель – защитить титул чемпиона мира. Я хорошо подготовился в Москве. Было немного холодно, но я хорошо потренировался. После российского сбора пробуду несколько дней в Стамбуле, а затем поеду в Анталью. Там завершу подготовку к чемпионату мира».

Р.Гулиев, женившийся несколько дней назад на российской легкоатлетке Екатерине Завьяловой, поделился мнением и о своей семейной жизни: «Мы занимаемся одним и тем же делом, поэтому прекрасно понимаем друг друга. Ничего объяснять не нужно. Когда приходишь домой усталым, то делаешь все сам и не спрашиваешь, устала ли она, так как понимаешь любую ситуацию. Мы занимаемся спортом, прекрасно поддерживая друг друга».

Е.Завьялова сказала, что поддержит Р.Гулиева и на чемпионате мира: «Мы усиленно тренировались в этом сезоне. Будем бороться за высокий результат на чемпионате мира. Я сделаю все, что в моих силах, буду всячески поддерживать его. Поддержка семьи – это хорошо. Я спортсменка, поэтому знаю внутренние дела. Мы очень быстро и хорошо понимаем друг друга, поэтому поддерживаем друг друга».

Атлетика

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ