Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

От путешествующих в Грузию воздушным транспортом не будет требоваться ПЦР-тест

От путешествующих в Грузию воздушным транспортом не будет требоваться ПЦР-тест
# 03 июля 2021 12:46 (UTC +04:00)

Правительство Грузии отменило решение требовать от всех прибывающих в страну предоставления сертификата ПЦР на коронавирус.

Об этом сообщат АПА со ссылкой на авиакомпанию «Buta Airways». Отмечается, что посещение страны будет осуществляться по следующим правилам:

Граждане всех стран, путешествующие воздушным транспортом из любой страны, могут въехать в Грузию, если они предъявят на пограничных пунктах пропуска документ, подтверждающий полный курс (две дозы) любой вакцины от COVID-19. Документы должны быть оформлены на английском языке.

Правила въезда для пассажиров, не вакцинированных от COVID-19:

Граждане Грузии:

Граждане Грузии, предоставившие отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного в течение 72 часов до визита, будут подлежат 8-дневной самоизоляции либо дополнительному ПЦР-обследованию за свой счет на 3-й день их пребывания в Грузии.

Если самоизоляция невозможна, он/она будет помещен (а) на обязательный карантин;

Если гражданин Грузии не предоставит документ, подтверждающий прохождение ПЦР-теста на границе, он/она будет помещен(а) на самоизоляцию на 8 дней, а если самоизоляция невозможна, он/она будет помещен(а) на обязательный карантин.
Все лица, побывавшие в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии в течение последних 14 дней, будут помещены на обязательный карантин на 12 дней.

Иностранцы:

Граждане и обладатели вида на жительство следующих государств могут въезжать в Грузию воздушным транспортом на условиях, указанных ниже: Азербайджанская Республика, Австрия, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Канада, Китайская Народная Республика, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Казахстан, Корея, Кувейт, Кыргызстан, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Оман, Польша, Португалия, Катар, Румыния, Российская Федерация, Саудовская Аравия , Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Таджикистан, Турция, Туркменистан, США, Украина, Объединенные Арабские Эмираты, Соединенное Королевство и Узбекистан, прибывающие из Армении, Австрии, Азербайджана, Бахрейна, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Канады, Китайской Народной Республики, Хорватии, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Ирландии, Израиля, Италии, Японии, Казахстана, Кореи, Кувейта, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Омана, Польши, Португалии, Катара, Румынии, Российской Федерации, Саудовской Аравии, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Таджикистана, Турции, Туркменистана, США, Украины, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании, Сан-Марино, Монако, Сербии, Исландии, Лихтенштейна, Черногории, Андорры, Албании, Северной Македонии, Боснии и Герцеговины и Узбекистана.

Пассажиры могут быть помещены на карантин на срок до 14 дней. Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://mfa.gov.ge/MainNav/CoVID-19-sakitkhebi/sazgvris-kvetis-regulaciebi.aspx?lang=en-US.

Для въезда в Грузию иностранные граждане должны выполнить следующие условия:

Иностранцы, прибывающие в Грузию, должны заполнить обязательную онлайн-форму: https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/. После регистрации вы получите номер подтверждения, который необходимо показать при регистрации на рейс в пункте отправления. Пассажирам, прошедшим полную вакцинацию, заполнять данную форму необязательно.

Они должны путешествовать воздушным транспортом непосредственно из упомянутых выше стран, включая транзитные поездки через третьи страны; (Сухопутные и морские границы остаются закрытыми).

На пограничном пункте пропуска Грузии они должны предъявить справку ПЦР-теста, проведенного в течение 72 часов до поездки в Грузию;
Справка ПЦР-теста должна быть на английском языке. Пассажирам младше 10 лет разрешается въезжать в Грузию без ПЦР-теста;
На 3-й день пребывания они обязаны пройти ПЦР-тестирование за свой счет;
Перед пересечением государственной границы они должны заполнить специальную анкету, указав историю поездок за последние 14 дней, контактные данные (адрес, номер телефона, электронную почту и т. д.)

Все лица, побывавшие в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии в течение последних 14 дней, будут помещены на обязательный карантин на 12 дней после въезда. В этом случае отменяется обязанность предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на границе, а также ПЦР-тестировании на 3-й день пребывания. Тем не менее, согласно правилам Азербайджанской Республики, при вылете из Баку вам необходимо будет предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19.

При вылете из Грузии в Азербайджан рейсами «AZAL» и «Buta Airways» необходимо получить в одном из филиалов лаборатории Synevo (www.synevo.ge) справку об отсутствии коронавирусной инфекции либо представить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, на которой указан QR-код (его подлинность будет проверяться на стойках регистрации).

Вышеуказанные требования предоставлены сторонним источником и могут быть изменены без предварительного уведомления. Рекомендуем ознакомиться с информацией на сайте IATA Travel Center, на веб-сайт Министерства иностранных дел Грузии https://mfa.gov.ge/ и https://stopcov.ge/en перед полетом, чтобы узнать актуальные требования страны, из которой вы отправляетесь или в которую вы прибываете.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ