Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Русской православной церкви в Баку состоялась «Благодарственная литургия по случаю победы» - ФОТО - ВИДЕО

В Русской православной церкви в Баку состоялась «Благодарственная литургия по случаю победы» - ФОТО - ВИДЕО
# 15 ноября 2020 14:49 (UTC +04:00)

В Русской православной церкви в Баку состоялась «Благодарственная литургия по случаю победы».

Как сообщает APA TV, в ходе богослужения были произнесены молитвы за упокой душ наших шехидов, солдат и офицеров, проявивших мужество и погибших в борьбе за победу на поле боя.

Архиепископ Русской православной церкви Бакинской и Азербайджанской епархии Александр Ишеин отметил, что азербайджанский народ одержал одну из важнейших побед в своей истории, сумел освободить свои земли, находившиеся под оккупацией около 30 лет. А.Ишеин поздравил президента Ильхама Алиева от имени Бакинской и Азербайджанской епархии.

Архиепископ отметил, что начинается новый этап не только в истории Азербайджана, но и в истории всего Южного Кавказа. А.Ишеин высказал свое мнение и о зверствах, совершенных армянами, когда они покидали оккупированные территории: «Это еще раз говорит о том, что армяне потеряли надежду вернуться в Карабах. Я помню, как несколько лет назад они взяли в заложники Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева. Один из них гражданин России азербайджанского происхождения. Это произошло, когда они приехали посетить могилы своих родных на земле своих предков. Что произошло тогда? Армяне возбудили против них уголовное дело, арестовали их. Знаете, в чём суть вопроса? У каждого человека бывает связь с родиной и с кладбищем, на котором похоронены его близкие. Но сегодня, уезжая из Кяльбаджара, армяне забирают с собой всё. Это означает, что они никогда не вернутся на эти земли!».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ