Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель УМК обсудил с представителем Патриарха Кирилла восстановление религиозных храмов на освобожденных территориях

Аллахшукюр Пашазаде, Филарет

© APA | Аллахшукюр Пашазаде, Филарет

# 04 июня 2021 13:52 (UTC +04:00)

3 июня председатель Управления Мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде принял находящегося с рабочим визитом в Азербайджане представителя Русской Православной Церкви -заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архимандрита Филарета.

Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, на встрече А.Пашазаде отметил, что для Управления мусульман Кавказа отношения с Русской Православной Церковью имеют особое значение.

Архимандрит Филарет сказал, что председатель УМК является признанным религиозным лидером в плоскости межрелигиозного диалога и сотрудничества во всем мире.

А.Пашазаде подчеркнул, что совместные инициативы и усилия в качестве сопредседателей Межрелигиозного совета СНГ имеют большое значение для региона и в глобальном масштабе.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с восстановлением религиозных храмов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ