Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве состоялась встреча шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде с патриархом Кириллом -ФОТО - ОБНОВЛЕНО

В Москве состоялась встреча шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде с патриархом Кириллом

© APA | В Москве состоялась встреча шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде с патриархом Кириллом

# 12 октября 2021 19:42 (UTC +04:00)

В Москве состоялась встреча между председателем Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Как сообщает московский корреспондент АПА, встреча прошла в монастыре Святого Даниила Российской патриархии.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил, что его последняя встреча с шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде состоялась два года назад.

«Я соскучился по вас. Мы с вами обычно встречаемся периодически. Эти встречи всегда проходят в атмосфере дружбы, я бы сказал братства. За это время между нами возникла атмосфера взаимного доверия. Это очень важно, так как мы обсуждаем непростые вопросы. Этот вопрос стоит на повестке дня встречи религиозных лидеров. За 30 лет, за время нашего знакомства не было случаев, таких тем, которые разъединяли бы нас, создавали напряженность. Мы действительно всегда искали, находили, находим и будем находить решение в обсуждаемых вопросах», - подчеркнул Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

****

18:03

В Москве началась встреча председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Как сообщает московский корреспондент АПА, встреча проходит в монастыре Святого Даниила Российской Патриархии.

Из-за пандемии коронавируса встреча председателя УМК с Патриархом России проходит без участия прессы.

Отметим, 11 октября начался визит А.Пашазаде в Российскую Федерацию. В рамках визита завтра председатель УМК примет участие в трехсторонней встрече с Патриархом Кириллом и католикосом всех армян Гарегином II. 14 октября шейхульислам примет участие в церемонии почтения памяти шехидов Отечественной войны, организованной совместно с посольством Азербайджана в России, в которой примут участие также азербайджанцы, представители других религиозных конфессий.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ