Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Произведение Лейлы Алиевой представлено на VIII Московской международной биеннале современного искусства – ФОТО 

Произведение Лейлы Алиевой представлено на VIII Московской международной биеннале современного искусства – ФОТО 
# 30 октября 2019 01:55 (UTC +04:00)

В столице России открылась VIII Московская международная биеннале современного искусства.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в открытии выставки приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, известные деятели культуры и представители общественности обеих стран.

Выставка организована в Российской государственной Третьяковской галерее. На Биеннале современного искусства демонстрируются более 50 произведений 34 художников из 11 стран.

В экспозиции работы азербайджанских художников Лейлы Алиевой и Орхана Мамедова представлены в проекте видео-арт. Произведение Лейлы Алиевой называется «Вечность». Произведение «Вечность», посвященное человеческой смелости, вызвало большой интерес у участников выставки. В произведении говорится о бесстрашном разрушении человеком привычных явлений, стремлении создать что-то лучше того, что есть и за счет этого обрести вечность.

Произведение другого нашего художника Орхана Мамедова, участвующего в выставке, написано на основе орнаментов 50 азербайджанских ковров. На произведении орнаменты различных видов азербайджанских ковров сменяют друг друга.

Отметим, что впервые партнером Московской биеннале является известный австрийский музей «Альбертина», в котором собраны самые лучшие графические произведения. На выставке хранящиеся в музее произведения 11 известных художников XX века демонстрируются в общем культурном объекте.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ