Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльчин Джафаров: Поздравление руководства страны – самая высокая оценка победы наших спортсменов

Эльчин Джафаров: Поздравление руководства страны – самая высокая оценка победы наших спортсменов
# 14 февраля 2020 09:24 (UTC +04:00)

Успешно выступившая на чемпионате Европы в Риме сборная Азербайджана по греко-римской борьбе вернулась на Родину.

Как передает АПА, в Международном аэропорту Гейдар Алиев состоялась торжественная церемония встречи сборной, завоевавшей 6 медалей и занявшей второе место в командном зачете.

Команду встречали генсек Федерации борьбы Азербайджана Орхан Мамедов, вице-президент федерации Эльчин Джафаров, близкие и друзья спортсменов, известные представители спортивной общественности и журналисты.

Вице-президент ФБА Эльчин Джафаров так прокомментировал победу команды: «Я очень доволен выступлением сборной. Особенно хочу отметить Санана Сулейманова и Рафига Гусейнова. Хочу выразить им благодарность от всего спортивного сообщества. Также выражаю благодарность президенту страны Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой. Это очень порадовало нас. Считаю, что это самая высокая оценка победы наших спортсменов. От имени главы федерации Намига Алиева выражаю благодарность всем за поддержку и встречу спортсменов».

Он добавил, что сборную ожидают два лицензионных турнира:

«Мы продолжим подготовку к этим соревнованиям. Естественно, спортсмены, оставшиеся без медалей, сделают выводы. Постараемся заработать лицензии на Токийскую олимпиаду».

Напомним, сборная Азербайджана впервые завоевала рекордное количество медалей (6 медалей) на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в столице Италии Риме. Санан Сулейманов (77 кг) и Рафиг Гусейнов (82 кг), победив всех соперников, поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (72 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) заняли третье место.

Таким образом, наша сборная, выигравшая 2 золота и 4 бронзы, набрала 116 очков и стала второй после России (128) в командном зачете.

Отметим, что ЧЕ в Риме завершится 16 февраля. Сегодня завершится борьба среди женских команд и стартуют соревнования по вольной борьбе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ