Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанских борцов с успешным выступлением на чемпионате Европы

# 13 февраля 2020 11:57 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил наших борцов, добившихся успеха на чемпионате Европы.

Как сообщает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев написал на своей странице в «Twitter».

«От души поздравляю наших спортсменов, тренеров и весь азербайджанский народ с грандиозной победой нашей сборной по греко-римской борьбе, впервые в истории завоевавшей 6 медалей на чемпионате Европы», - отмечается в публикации.

Напомним, сборная Азербайджана впервые завоевала рекордное количество медалей (6 медалей) на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в столице Италии Риме. Санан Сулейманов (77 кг) и Рафиг Гусейнов (82 кг), победив всех соперников, поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (72 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) заняли третье место. Таким образом, наша сборная, выигравшая 2 золота и 4 бронзы, набрала 116 очков и стала второй после России (128) в командном зачете.