Ирина Зарецкая во второй раз стала чемпионкой Европы, Рафаэль Агаев проиграл в финале

# 22 мая 2021 15:45 (UTC +04:00)

В хорватском Порече прошли решающие на сегодня поединки чемпионата Европы по карате.

Как сообщает Apasport.az, в день определения победителей соревнований по кумитэ за медали поборются 5 спортсменов сборной Азербайджана.

Хотя азербайджанский каратист Рафаэль Агаев был близок к тому, чтобы стать чемпионом Европы в 12-й раз, ему это не удалось. 36-летний спортсмен проиграл Станиславу Хоруне (Украина). Таким образом, Агаев потерпел третье поражение в решающем матче континентального первенства, где участвовал 14 раз.

Напротив, решающий поединок выиграла Ирина Зарецкая. Национализированный легионер победила Василике Панециду (Греция) и во второй раз стала сильнейшей на континенте.

Панах Абдуллаев уступил в своем финальном бою и взял серебро.

Роман Гейдаров проведет встречу за бронзу.

Асиман Гурбанлы и Илаха Гасымова свои встречи за бронзу проиграли.

Отметим, что завтра чемпионат Европы завершится командными соревнованиями. В кумите наша мужская команда встретится с Испанией за бронзовую медаль и с Россией в ката.