Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Азерэнержи» реконструирует самую большую стратегически важную подстанцию ​​страны

«Азерэнержи» реконструирует самую большую стратегически важную подстанцию ​​страны
# 02 апреля 2020 12:33 (UTC +04:00)

ОАО «Азерэнержи» реконструирует 500-киловольтную Абшеронскую подстанцию, которая считается самой главной и жизненно важной подстанцией страны. Срок эксплуатации ее истек, так как была построена 35 лет назад.

Как сообщает АПА-Экономикс, 3 220-киловольтные подстанции «Хырдалан», «Мушфиг» и «Говсан», обеспечивают электроэнергией Баку и Абшеронский полуостров в целом, питаются именно от стратегически важной Абшеронской постанции. Воздушные линии 500 и 330 кВ, непосредственно входящие в Абшеронскую подстанцию от электростанций в городах Мингячевир и Ширван, также соединяют Сумгайытскую электростанцию, подстанции «Яшма», «Агсу» и «Гебеле».

В настоящее время на Абшеронской подстанции проводится реконструкция открытых распределительных устройств 500, 330 и 220 кВ, наряду с обновлением оборудования, расширяется территория распределительных устройств. Строится новое здание управления, оснащенное современными цифровыми панелями, релейной защитой, а также устройствами управления и устройствами постоянного тока. Создаются диспетчерская система SCADA, а также система противоаварийной автоматики и пожаротушения на основе нового проекта. Кроме того, на территории прокладывается новый водопровод.

Реконструкция подстанций крайне важна для предотвращения аварий, повышения качества передачи энергонагрузки, устранения потерь и самое главное более качественного обеспечения потребителей электрической энергией.

Отметим, что реконструкцию Абшеронской подстанции предусматривается завершить к концу текущего года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ