Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Комитет ОПЕК+ рекомендовал продлить текущие условия сделки до июня

Комитет ОПЕК+ рекомендовал продлить текущие условия сделки до июня
# 27 апреля 2021 18:51 (UTC +04:00)

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал альянсу сохранить на май-июль текущие условия сделки об ограничении добычи.

Как передает АПА, об этом сообщил РИА Новости источник в одной из делегаций альянса.

"Рекомендация - придерживаться текущих условий сделки", - сказал собеседник агентства об итогах прошедшего заседания.

ОПЕК+ из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией коронавируса, с мая 2020 года сократил свою добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки. По мере восстановления ситуации ограничения корректировались, и на этот апрель они составляют 6,9 миллиона баррелей в сутки. Базой отсчета для всех взят октябрь 2018 года, а для России и Саудовской Аравии - показатель в 11 миллионов баррелей в сутки.

С мая ОПЕК+ согласовал дальнейшее уменьшение объема сокращаемой добычи - до 6,55 миллиона баррелей в сутки, с июня - до 6,2 миллиона, с июля - до 5,76 миллиона. А с учетом добровольного вклада Саудовской Аравии и постепенного выхода из него ограничения альянса в апреле составляют 7,9 миллиона баррелей в сутки, в мае - 7,3 миллиона, в июне - 6,6 миллиона и 5,76 миллиона в июле.

Отметим, Азербайджан тоже является участником соглашения ОПЕК+. В марте страна полностью выполнила свои обязательства по соглашению.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ