Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В январе-сентябре в Баку промышленное производство сократилось на 4,6%

В январе-сентябре в Баку промышленное производство сократилось на 4,6%
# 03 ноября 2020 16:07 (UTC +04:00)

Объем товаров и услуг, произведенных промышленными предприятиями Баку и работающими в этой сфере индивидуальными предпринимателями, за январь-сентябрь текущего года составил 22,2 млрд. манатов, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года меньше на 4,6%.

По подсчетам АПА-Экономикс, проведенным на основании данных Управления статистики города Баку, за прошедший период 73,3% промышленной продукции произведено в горнодобывающем секторе, 23,8% - в перерабатывающем секторе, 2,2% - в секторе производства, распределения и поставки электроэнергии, газа и пара, 0,8% - в секторе водоснабжения, очистки и переработки отходов.

Доля негосударственного сектора в промышленности составила 79,1%. Доля промышленной продукции в общем объеме производства составила 85,6%, услуг промышленного характера - 14,4%.

Большая часть произведенной продукции была направлена потребителям, с учетом резервов, возникших в предыдущие периоды, на складах промышленных предприятий по состоянию на 1 октября 2020 года запасы готовой продукции составили 239,8 млн. манатов.

Отметим, что в складах промышленных предприятий продукции, приобретенных в других предприятиях и предназначенных для продажи, было на 87,1 млн. манатов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ