Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльшад Нуриев: В Агдамском промышленном парке ожидаются скидки

Эльшад Нуриев

© APA | Эльшад Нуриев

# 11 сентября 2021 18:04 (UTC +04:00)

«В ближайшее время в Агдамском промышленном парке будет проделана большая работа».

Как сообщает АПА, об этом в беседе с журналистами сказал директор ООО «Сумгайытский химико-промышленный парк» Эльшад Нуриев.

Он сказал, что рядом с промышленным парком проходят автомагистрали Баку-Шуша, Агдам-Агджабеди и железная дорога: «Как мы уже упоминали в сегодняшней презентации, планируется двухэтапное развитие Агдамского промышленного парка. На первом этапе планируется освоить 76 га, на втором – остальную часть территории».

Э.Нуриев подчеркнул, что со стратегической точки зрения парк находится в очень важном месте: «Парк находится недалеко от города, а также автомагистралей и железных дорог, а также недалеко от железнодорожной станции, которая будет построена в Агдаме. Главное, что в этом парке, в отличие от других парков, ожидается введение скидок. В настоящее время это проект. Однако, в отличие от других индустриальных парков, он предусматривает долгосрочные налоговые льготы и освобождение ввозимого сырья от таможенных пошлин. Кроме того, обсуждается вопрос об освобождении от налогов и других платежей».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ