Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Fitch оценило вероятность закрепления цен на нефть выше $70 за баррель

Fitch оценило вероятность закрепления цен на нефть выше $70 за баррель
# 18 мая 2021 18:14 (UTC +04:00)

Вероятность закрепления цен на нефть выше 70 долларов за баррель пока невысока.

Как передает АПА, об этом сказал РИА Новости директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Во вторник стоимость фьючерса на марку Brent поднялась выше отметки в 70 долларов за баррель впервые с 15 марта, свидетельствуют данные торгов.

«Динамика цены в ближайшие несколько месяцев будет во многом зависеть от действий ОПЕК+ и динамики восстановления спроса. Пока на рынке сохраняется неопределенность, но вероятность того, что цены закрепятся выше 70 долларов, не очень высокая — уровень цен в 50-60 долларов является приемлемым для большинства компаний и стран-производителей», — пояснил эксперт.

Он добавил, что рынок продолжает оставаться в дефиците из-за ограничений со стороны ОПЕК+ и медленного восстановления спроса, в том числе из-за сезонных факторов, это толкает цены вверх.

«Незадействованных мощностей на рынке достаточно для того, чтобы обеспечить наращивание добычи по мере восстановления спроса, скорее всего, ОПЕК+ пойдет по этому пути», — заключил Маринченко.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ