Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между Азербайджаном и Британией подписаны два документа

Между Азербайджаном и Британией подписаны два документа
# 20 мая 2021 17:23 (UTC +04:00)

В ходе 4-го заседания Совместной азербайджано-британской межправительственной комиссии были подписаны два документа.

Как сообщает АПА-Экономикс, подписан «Меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Азербайджанской Республики и Министерством международной торговли Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о сотрудничестве в сфере перехода на чистую энергию».

Документ предусматривает укрепление сотрудничества двух стран в энергетических вопросах и изучение возможностей решения проблемы изменения климата. В рамках меморандума будет осуществляться сотрудничество, обмен информацией и опытом в сфере возобновляемых источников энергии, энергоэффективности, низкоуглеродных технологий, перехода к либеральному энергетическому рынку и электрическим сетям.

Также на мероприятии был подписан Протокол о намерениях в области цифрового правительства между «Центром развития Электронного Правительства» Государственного агентства по оказанию услуг граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Службой цифрового правительства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

В заключение был подписан протокол по итогам 4-го заседания Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительством Азербайджанской Республики и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Достигнута договоренность о проведении 5-го заседания межправительственной комиссии в 2022 году в Лондоне.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ