Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан пригласил корейские компании к участию в проектах в Карабахе-ФОТО

Азербайджано-корейский Торговый и инвестиционный форум в Сеуле

© APA | Азербайджано-корейский Торговый и инвестиционный форум в Сеуле

# 25 ноября 2021 12:39 (UTC +04:00)

В Сеуле при поддержке Министерства экономики Азербайджана, совместной организационной поддержке AZPROMO, посольства Азербайджана в Республике Корея и Корейской организации международной торговли (KITA) состоялось мероприятие на тему «Азербайджано-корейский Торговый и инвестиционный форум: инвестиционный потенциал на освобожденных от оккупации территориях, текущие и запланированные проекты».

Как сообщили АПА-Экономикс в Минэкономике, в форуме приняли участие представители более 50-ти корейских компаний, специализирующихся в таких сферах как сельское хозяйство, пищевая промышленность, строительство, торговля и образование.

На форуме выступил заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Алиев. Он подчеркнул, что в Азербайджане осуществляют свою деятельность более 70-ти корейских компаний.

Замминистра также рассказал о национальных социально-экономических приоритетах Азербайджана, работе по интеграции азербайджанской экономики в мировую экономику. Э.Алиев призвал корейские компании воспользоваться существующей в Азербайджане благоприятной деловой атмосферой, пригласил их принять участие в проектах, реализуемых на освобожденных от оккупации территориях.

На форуме выступили посол Азербайджана в Республике Корея Рамзи Теймуров, исполнительный вице-президент KITA Сеунг Кван Шин.

В ходе мероприятия завотделом Минэкономики Замин Бадирханов и глава AZPROMO Юсиф Абдуллаев выступили с презентациями относительно экономического возрождения освобожденных от оккупации территорий и реформ, проводимых с целью привлечения иностранных инвестиций.

Также была представлена презентация транспортно-логистических возможностей Азербайджана и реализуемых в стране инвестиционных проектов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ