Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: Главный вызов заключается в том, чтобы свести к нулю зависимость экономики страны от нефти

Министр: Главный вызов заключается в том, чтобы свести к нулю зависимость экономики страны от нефти
# 10 ноября 2021 12:23 (UTC +04:00)

«В результате создания прозрачности в сборах по социальному страхованию и деятельности, осуществляемой Министерством труда и социальной защиты населения, зависимость ГФСЗ от бюджета значительно сокращается».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров на заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству в ходе обсуждений по законопроекту «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2022 год».

Министр отметил, что разработан и представлен документ по социальной стратегии на 2022-2026 годы: «Главный вызов заключается в том, чтобы свести к нулю зависимость экономики страны от нефти. Для этого предусматривается создание адекватной атмосферы в экономике. Исходя именно из этой идеологии в текущем году в рабочих группах, созданных под руководством премьер-министра, проведены обсуждения высокого уровня с участием местных и зарубежных экспертов. С этой целью во всех сферах экономики сформированы стратегические цели и план для их достижения. На финансирование стратегии требуется около 20 млрд. манатов. Госбюджет следующего года это первый бюджет нового стратегического года».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ