Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Названы основные приоритеты правительства в сфере здравоохранения

Названы основные приоритеты правительства в сфере здравоохранения
# 08 сентября 2021 23:52 (UTC +04:00)

Одним из основных направлений расходной политики на следующий год и последующие три года будет доведение сферы здравоохранения до уровня, отвечающего современным требованиям, и проведение реформ в этом направлении, с тем, чтобы система обязательного медицинского страхования полностью охватила всю территорию страны.

Как передает АПА, об этом говорится в заявлении Минфина, касающемся макрофискальных рамок на 2022-2025 годы и предварительных показателей сводного и государственного бюджетов на 2022 год.

Отмечается, что с учетом текущих вызовов в сфере здравоохранения важным направлением станет реализация традиционных государственных программ с целью контроля санитарно-эпидемиологической ситуации и надежной защиты здоровья населения.

В то же время в центре внимания будет защита здоровья граждан страны, предотвращение пандемий и эпидемий, которые могут возникнуть как в настоящем, так и в будущем, и осуществление соответствующих превентивных и профилактических мер с целью минимизации их последствий.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ